Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Казбек Коков подвел итоги года для Кабардино-Балкарии

КБР
Казбек Коков подвел итоги года для Кабардино-Балкарии

НАЛЬЧИК, 25 декабря, ФедералПресс. Пандемия ускорила реализацию нацпроекта «Здоровье» и развитие цифровицзации, об этом было сказано на заседании парламента в КБР. Республика готова продолжить работу и встретить очередную волну коронвируса.

Глава КБР Казбек Коков на заседании парламента республики подвел итоги пандемического года. Он рассказал о проделанной работе в борьбе с коронавирусом и готовности региональных властей дальше работать в направлении по снижению рисков и поддержке населения.

По его словам, жители КБР за 2020 год получили в четыре раза больше социальных выплат, чем за прошлый аналогичный период: 1,7 миллиарда рублей из 15 миллиардов было из бюджета республики.

Также из бюджета КБР направлено 40,2 миллиона рублей на дооснащение госпиталей кислородом, аппаратами ИВЛ и еще 19 миллионов рублей на оснащение СИЗами. Сейчас развернуто 1800 коек, места есть. Обновлен автопарк скорой помощи, также появились 24 машины для доставки врачей и 11 реанимобилей.

Глава КБР Казбек Коков отметил, что пандемия ускорила реализацию нацпроекта «Здоровье».

«Эпидемия пройдет, оборудование будет работать на благо наших граждан. <…> Серьезный вызов – технологический, наш ответ –цифровизация, инновационное развитие. Вызовом станет и повышение требований к комфорту и безопасности среды для жизни, возникнут экологические вызовы.И главный вызов – запрос на социальную справедливость, снижение уровня бедности», – говорит Казбек Коков.

По его словам, на медицину за этот год направили 2,8 миллиарда рублей, из них 747 миллионов рублей из местного бюджета.

Фото: Пресс-служба главы КБР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.