Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Путин обсудил социально-экономическое развитие с главой КБР

Коков отчитался перед Путиным
Коков отчитался перед Путиным

НАЛЬЧИК, 13 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Есть проблемы на рынке труда, сегодня это один проблемный вопрос. Еще один проблемный вопрос: все-таки мы не достигли желаемого уровня оплаты труда работников. Здесь мы немного отстаем», – заявил Казбек Коков.

По его словам, планируется повысить зарплаты бюджетникам на 10 % с августа. Средний размер оплаты труда в регионе составляет 31,7 тысячи рублей. Также отмечается, что доходы населения выросли на 9,3 %.

Глава региона отчитался о вводе полтора миллиона квадратных метров жилья за три года, еще 5,5 введут до 2030 года. Владимир Путин отметил, что в 2021 году рост составил 18 %.

Казбек Коков отдельно остановился на социальной инфраструктуре. До 2024 в регионе будет построено 24 школы.

Глава региона отчитался по данным турпотока, который увеличился в два раза с 2021 года. За полгода Кабардино-Балкарию посетили 550 тысяч туристов. В развитие туризма в Приэльбрусье будет инвестировано до 2025 года порядка 14,5 миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в правительстве региона опровергли ранение и контузию главы Северной Осетии на Украине.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.