Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Калмыкия
0

Калмыкия вошла в топ бедных регионов

Деньги
Калмыкия вошла в топ бедных регионов

ЭЛИСТА, 9 сентября, ФедералПресс. Стали известны регионы, в которых самые высокие и самые низкие социально-экономические показатели.

Калмыкия вошла в их число, как «бедная» республика – по итогам за прошлый год. У региона отмечен очень низкий индекс рынка труда. Такая же ситуация у республик Алтай и Ингушетии. Регионы отличают низкие зарплаты и трудности в поиске работы.

Ранее врио главы республики Бату Хасиков сказал, что главной задачей должно стать социально-экономической развитие Калмыкии. Отметим, судя по обработанным результатам выборов, которые прошли накануне, он побеждает.

В топе лидеров: Москва и область, Петербург. Там меньше безработицы, люди быстро трудоустраиваются и хорошо зарабатывают, считают эксперты. Показатели этих городов по индексу рынка труда от 81,3. В пятерке лидеров: Ханты-Мансийский автономный округ и Татарстан.

Отметим, менее 20 баллов индекса рынка труда отмечается в Тыве и Карачаево-Черкессии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.