Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Шесть кандидатов поборются за кресло главы Калмыкии

Выборы
Шесть кандидатов поборются за кресло губернатора Калмыкии

ЭЛИСТА, 1 июля, ФедералПресс. Кандидатам на пост главы региона придется пройти необходимые процедуры, после чего их кандидатуры зарегистрируют, либо им в этом откажут.

В региональном избиркоме заявили, что желание участвовать в выборах изъявили шесть человек. Им предстоит пройти регистрацию до 24 июля и муниципальный фильтр, который составляет 9 % подписей муниципалов.

После этого избирком зарегистрирует кандидата или откажет ему в этом. Сообщается, что от правящей партии идет врио главы региона Бату Хасиков, от коммунистов – депутат Народного хурала, он руководит заводом «Агробизнес» Намсыр Манджиев.

От «Патриотов России» идет глава реготделения партии Батар Мучаев, а от либералов –помощник депутата Госдумы Петр Вышкварок, от справедливороссов – глава совета реготделения Наталья Манжикова.

Кроме того, в выдвижении участвует калмыцкий предприниматель Эрдни Бодгаева, представляет партию «Защитники Отечества». Уточняется, что была зафиксирована одна жалоба без указания фамилий, от коммунистов. В регизбиркоме пояснили, что она связана с мунфильтром. Напомним, выборы состоятся в сентябре.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что стало известно о еще одном претенденте на место главы региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.