Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Суд принял решение по иску калмыцкого активиста к Дмитрию Трапезникову

Суд
Суд принял решение по иску калмыцкого активиста к Дмитрию Трапезникову

ЭЛИСТА, 6 августа, ФедералПресс. Житель Элисты через суд хотел добиться отмены назначения Дмитрия Трапезникова на пост главы Элисты, он пытался его разоблачить с помощью данных о дипломе, стаже работы, военной службе, двойном гражданстве и других фактов, препятствующих работе на госслужбе. После неудачной попытки заявил о том, что на этом не остановится и будет обжаловать решение.

Элистинский суд оставил без удовлетворения иск активиста Семена Атеева. Он требовал признать, что глава администрации был назначен незаконно. И теперь собирается обжаловать решение.

Атеев заявил, что Трапезников не проходил срочную службу в российской армии, не имеет необходимого стажа, поставил под сомнение подлинность его диплома магистра, полученного за 28 дней в КБР и гражданство, пишет «Кавказский узел».

У суда нашлись аргументы на все запросы активиста. Про службу сказали, что все законно, так как он получил гражданство в 2019 году, в 38 лет, а стаж работы посчитали с 2005 года. Как выяснилось на суде, Трапезников на тот момент получил еще одно образование. Но активист не был удовлетворен.

«Когда он стал исполняющим обязанности – в сентябре 2019 года – у него было двойное гражданство. К тому же в военном билете сам Трапезников указывает, что его высшее образование подтверждается дипломом Кабардино-Балкарского университета. Донецкий и прочие вузы он не упоминает», – отметил Атеев.

Напомним, Дмитрий Трапезников из ДНР, его в Калмыкии посчитали варягом и не приняли. Люди неоднократно выходили на улицы с требованием убрать его еще в то время, когда он был врио главы горадминистрации.

Весной элистинские депутаты проголосовали за его назначение. С того момента начались массовые суды над активистами с выписыванием штрафов за ранее проведенные митинги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.