Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Главу фракции «Единой России» в Калмыкии сняли с партийного поста

Вакансия
Главу фракции в Калмыкии сняли с партийного поста

ЭЛИСТА, 22 октября, ФедералПресс. Критиковавшую Бату Хасикова главу фракции ЕР сняли с партийного поста. По имеющейся информации, Салгар Бакинова в этот момент была в Москве.

Салгар Бакинова, написавшая письмо Владимиру Путину с жалобами на главу Калмыкии Бату Хасикова, лишилась должности главы фракции «Единая Россия» в Народном Хурале.

Пока Бакинова была в Москве, депутаты устроили голосование за снятие ее с должности. Против этого был только один человек из 19 присутствующих.

До этого она потеряла пост замсекретаря регионального отделения партии «Единая Россия».

В экспертно-аналитическом центре «Юг» сообщают, что, по мнению наблюдателей, следующим шагом станет лишение депутатского мандата в Хурале.

Ранее Андрей Богун прокомментировал, что обращение к федеральному центру было ошибкой в сложившийся ситуации, потому что «эффективно только в том случае, когда в регионе существует мощный запрос на повестку».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперт прокомментировал лишение должности Бакиновой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.