Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

Калмыкия хочет стать «новым брендом Востока» в России

ЭЛИСТА, 27 октября, ФедералПресс. Летом 2018 года отдых в Калмыкии может стать одним из трендовых направлений на туристическом рынке. Такую задачу ставят перед собой разработчики проектов сессии «Степная экономика и новый бред Востока» на экономическом форуме «Калмыкия – территория развития», передает корреспондент «ФедералПресс».

«Я верю в перспективы Калмыкии, в эту степь можно влюбить людей. Но этот потенциал не будет работать сам по себе, – заявил модератор секции, куратор курса «Маркетинг территорий» Высшей школы экономики Константин Гаранин (известен как директор по территориальному маркетингу проекта «Роза Хутор»). – Между регионами высокая конкуренция. Многое зависит от работы местных команд развития. Многие регионы уже сделали первые шаги, надо догонять».

По его словам, за два дня работы форума ставится задача сформулировать опорные проекты, которые можно будет успешно реализовать уже в ближайшие годы. «Я верю, что Калмыкия будет новым брендом Востока, своего рода посольством Азии в Европе, это надо делать», – добавил Константин Гаранин.

Напомним, первый экономический форум в истории Калмыкии «Территория развития» открылся сегодня и проработает два дня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.