Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии назначен новый министр культуры и туризма

Хасиков
В Калмыкии назначен новый министр культуры и туризма

ЭЛИСТА, 21 апреля, ФедералПресс. В Калмыкии прошли кадровые перестановки. За узнаваемость региона теперь отвечает бывший директор колледжа.

Бату Хасиков назначил и.о. министра культуры и туризма. Им стал бывший директор колледжа искусств и центра культуры Лариса Летуева. Он ставит перед новым министром одну из главных целей – узнаваемость региона за его пределами и память для потомков.

«В предстоящей работе будет использоваться положительный опыт прошлых лет. И, конечно, при этом необходимы новые подходы, свежее видение, которые удовлетворят запросы сегодняшнего дня, сформируют достойное будущее. <…> Еще многое предстоит сделать для того, чтобы Калмыкию знали далеко за ее пределами. А таинства нашей культуры было кому передавать из поколения в поколение», – отметил он.

Информация о ее назначении появилась в instagram у главы республики. Но на официальном сайте главы республики пока указ не размещен.

Фото: Соцсети Бату Хасикова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.