Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии объяснили завышенную стоимость аппаратов ИВЛ, купленных в пандемию

ИВЛ
В Калмыкии объяснили завышенную стоимость аппаратов ИВЛ, купленных в пандемию

ЭЛИСТА, 27 апреля, ФедералПресс. В Калмыкии объяснили, почему стоимость за аппараты ИВЛ превысила ожидания. Кроме того, глава минздрава прокомментировал оскорбления в связи с этим от пользователей соцсетей, которые считают, что средства израсходованы не по назначению.

Глава минздрава Калмыкии Юрий Кикенов рассказал о новых аппаратах искусственной вентиляции легких. По его словам, дороговизна аппаратов объясняется их функционалом.

«Это как с покупкой автомобиля, одна модель с разными комплектациями. Мы выбрали богатую комплектацию с множеством дополнительных функций», – прокомментировал Юрий Кикенов.

Напомним, ранее ряд СМИ написал о завышенной стоимости на аппараты ИВЛ в Калмыкии. После этого министру здравоохранения Калмыкии поступали оскорбления в соцсети. Некоторые люди не поверили, что все средства были израсходованы на аппараты. Об этом он рассказал, комментируя стоимость закупок. Юрий Кикенов также отметил, что если эти комментарии будут и дальше поступать, то он напишет заявление в полицию.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.