Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

Не все медики из Калмыкии получили доплату за работу во время пандемии

Доплаты
Не все медики из Калмыкии получили доплату за работу во время пандемии

ЭЛИСТА, 13 мая, ФедералПресс. В региональном минздраве прокомментировали жалобы медиков. Некоторые до сих пор не получили доплаты, обещанные Путиным.

Медики из Калмыкии пожаловались главе региона на невыполнение поручений президента Владимира Путина. Об этом они написали Бату Хасикову в соцсети, под его постом в официальном аккаунте о продлении самоизоляции.

«А где выплаты от Путина в размере 80-50-25 тысяч? Если вы не осведомлены об этом, то знайте, что вас, нас, ну и Путина обманывают! Только вот кто это делает, конечно, интересно всем знать», – пишет водитель со скорой Андрей Аушев.

В региональном минздраве пообещали разобраться с выплатами и заверили, что некоторые все уже получили. Разные сроки объясняются разными источниками финансировании, поэтому у некоторых деньги уже на руках, а у кого-то нет, пишет «Кавказ.Реалии».

Также в ведомстве уточнили, что зарплата должна выдаваться четко в срок, без исключения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.