Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии ждут атлетов со всего мира, несмотря на пандемию

Хасиков
В Калмыкии ждут атлетов со всего мира, несмотря на пандемию

ЭЛИСТА, 16 сентября, ФедералПресс. В Калмыкии разрешены спортивные соревнования со зрителями и другие праздничные мероприятия в честь Дня столицы. В республики пока только второй этап снятия ограничений.

Бату Хасиков разрешил проведение Дня города Элисты, который пройдет 19 сентября. До этого он продлил действие ряда ограничений в связи с коронавирусом до 20 сентября.

Теперь 155-летие Элисты разрешено отметить массовыми мероприятиями, в том числе спортивными, с участием до ста зрителей не в помещении.

Программа праздника уже появилась в сети 12 сентября. Известно, что будет турнир FIGHT NIGHTS GLOBAL с участием сильнейших атлетов мира. Также пройдет музыкальный фестиваль, национальный культурно-спортивный праздник «Джангариада» со стрельбой из лука и метанием копья. А также запланирована ярмарка.

Отметим, в Калмыкии выявлено 37 новых заражений новой коронавирусной инфекцией за сутки. Некоторые школьники перешли на дистанционное обучение.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что три класса в Калмыкии будут обучаться дома.

Фото: fadm.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.