Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

Минздрав призвал жителей Калмыкии перейти на удаленную работу

Дистанционка
Минздрав призвал жителей Калмыкии перейти на удаленную работу

ЭЛИСТА, 25 сентября, ФедералПресс. Минздрав Калмыкии призывает преходить на дистанционный формат всех, кто может. Глава республики зовет на субботник.

Минздрав Калмыкии призвал жителей региона перейти на работу в онлайн-режиме из-за роста зараженных коронавирусом. А тех, кто может работать только в оффлайне и не носит маски – наказывать.

«Не все сотрудники требуют очного присутствия на рабочих местах. Это позволит значительно сократить количество контактов в рабочих коллективах», – говорит Кикенов.

По его мнению, нужно полностью закрывать предприятия, на которых не соблюдают новые требования Росотребнадзора по использованию рециркуляторов и масок, не проветривают, нарушают дистанцию.

Около двух десятков школы Калмыкии уже перешли на онлайн-обучение.Напомним, ранее жителей региона позвали на субботник. Глава Калмыкии считает его необходимым.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Бату Хасиков проведет субботник в коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.