Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карачаево-Черкесия
0

Число погибших при сходе ледника в Карачаево-Черкесии увеличилось

Число погибших при сходе ледника в КЧР увеличилось до двух
Число погибших при сходе ледника в КЧР увеличилось до двух

ЧЕРКЕССК, 14 сентября, ФедералПресс. Число погибших при сходе ледника в Карачаево-Черкесии возросло до двух, пострадавшую эвакуируют. Об этом сообщил заместитель начальника управления КЧР по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Федор Хмыров.

«Была одна погибшая. Когда спасатели подошли оказывать первую помощь, умерла вторая. А третью эвакуируют. Скорее всего [вторая умерла], от травм, может, было внутреннее кровотечение», – сказал он.

Под сход на горном хребте на высоте 2 200 метров попали шесть туристов из Москвы, Нижнего Новгорода и Красноярского края, на месте работают спасатели, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что возле горнолыжного курорта Домбай в Карачаево-Черкесии ледник обрушился на группу туристок. Одна из женщин погибла на месте.

Фото: Serguei Belov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.