Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

В Карачаево-Черкесии по нацпроекту открыли детские сады

В Карачаево–Черкесии рассказали о реализации нацпроекта
В Карачаево-Черкесии рассказали о реализации нацпроекта

ЧЕРКЕССК, 11 ноября, ФедералПресс. Восемь ясельных корпусов открылись в столице Карачаево-Черкесии. Мэр Черкесска Алексей Баскаев рассказал, что это стало возможным при помощи нацпроекта.

«Детские сады «Аленький цветочек», «Огонек», «Орленок», «Красная шапочка» и «Золушка» теперь имеют ясельные корпуса», – отметил Алексей Баскаев.

Каждый корпус рассчитан на 80 человек, теперь 400 детей будут обеспечены местами в ясельных группах.

Строительство велось по нацпроекту «Демография», всего благодаря такой поддержке появилось 620 мест в детских садах Черкесска.

Алексей Баскаев подчеркивает, что теперь нет очереди в ясельные группы. Дошкольное образование доступно всем, пишет он в своем инстаграм-аккаунте.

Кассовое исполнение национальных проектов в России на 1 ноября составило 73,7 %. Из 2,39 трлн рублей, предусмотренных на 2021 год, был потрачен 1,76 трлн.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Карачаево-Черкесии лежат с коронавирусом в больнице не более одного процента привитых.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.