Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Эксперт объяснил рост акций Темрезова на бирже губернаторов

Встречи Темрезова с Собяниным и Хуснуллиным повлияли на его рейтинг
Встречи Темрезова с Собяниным и Хуснуллиным повлияли на его рейтинг

ЧЕРКЕССК, 22 ноября, ФедералПресс. Независимое рейтинговое агентство «Политброкер» опубликовало свежий рейтинг губернаторов, из которого следует, что акции главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова поднялись вверх. Руководитель Центра политических исследований и технологий Григорий Киселев рассказал о причинах, повлиявших на рост.

«Рост акций главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова на бирже губернаторов от «Политброкера» объясним. Во-первых, это участие руководителя республики в официальных мероприятиях с высшими лицами страны. Речь не только про семинар-обучение от вице-премьера Марата Хуснуллина, но и личная встреча с мэром Москвы Сергеем Собяниным», – прокомментировал «ФедералПресс» Григорий Киселев.

По его словам, сейчас Собянин не просто градоначальник и эффективный управленец. Это законодатель основных трендов в коронавирусной политике, человек, имеющий определенное доверие у первых лиц. На встрече у Темрезова была возможность уловить тренды, изучить обстановку, поделиться опытом и кейсами.

«Полагаю, такие встречи дополнительно сближают Темрезова с федеральными чиновниками, которые помогут Карачаево-Черкесии в решении проблем», – отметил Григорий Киселев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Темрезов получил награду от Владимира Путина.

Фото: пресс–служба главы Карачаево–Черкесии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.