Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

Церковь не будет лишать награды арестованного Рауля Арашукова

РПЦ
Церковь не будет лишать награды арестованного Рауля Арашукова

ЧЕРКЕССК, 1 февраля, ФедералПресс. Рауля Арашукова не станут лишать ордена Даниила Московского. Об это заявили в РПЦ. По словам представителей церкви, любой человек может получить награду от церкви за большие пожертвования и строительство святынь.

Рауля Арашукова не станут лишать ордена Даниила Московского. Об это заявили в РПЦ. Ранее появилась информация о том, что награда будет аннулирована. Однако в пресс-службе РПЦ сообщили, что церковью не предусмотрена процедура аннулирования орденов. Арашуков получил эту награду за строительство храмов.

По словам представителей РПЦ, любой человек может получить награду от церкви за большие пожертвования и строительство святынь.

«Печально, когда происходят подобные ситуации, но они, на мой взгляд, не бросают тени на церковь. – отметили в пресс-службе РПЦ. – Странно апеллировать к тому, что сын имеет какое-то отношение к действиям отца. Хотя сейчас это вопросы к следственным органам».

Напомним, отца Рауля – Рауфа Арашукова арестовали вместе с ним на два месяца.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сумма, которую похитили у Газпрома, признана невосполнимой. Она составляет 30 млрд рублей. Обвиняется семейство Арашуковых.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.