Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

В КЧР назначен новый министр культуры

Темрезов
В КЧР назначен новый министр культуры

ЧЕРКЕССК, 10 июля, ФедералПресс. Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов представил нового министра культуры республики. Им стал коренной житель КЧР.

В КЧР назначен новый министр культуры – Зураб Агирбов. Высшее образование получил в МГИМО и МОСУ. Работал в Россотрудничестве, курировал культурные проекты. О новом назначении рассказал глава региона в instagram.

«Сейчас Зураб Замирович будет отвечать за важное направление – развитие и сохранение уникальной культуры Карачаево-Черкесии, реализацию нацпроекта «Культура». Министерство культуры – одно из министерств, с самой широкой сеткой подведомственных организаций – начиная от сельских домов культуры и библиотек, заканчивая крупными республиканскими учреждениями культуры и профессиональными творческими коллективами», – написал Темрезов.

Он отметил, что рассчитывает на новый подход к решению задач, который вкупе с большим опытом принесет ощутимые результаты.

Фото: пресс-служба главы КЧР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.