Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

Повышать квалификацию жители КЧР смогут на бесплатной онлайн-платформе

Платформу запустило республиканское министерство по делам молодежи
Платформу запустило республиканское министерство по делам молодежи

ЧЕРКЕССК, 2 февраля, ФедералПресс. Образовательная платформа «PROзнаниеКЧР» – проект министерства по делам молодежи КЧР. Он направлен на повышение качества знаний в востребованных для жителей региона сферах и создание доступной онлайн-среды для обучения актуальным навыкам.

Данный проект – информационное пространство, дающее возможность для получения удаленного образования в выбранной сфере. Благодаря широкому спектру образовательных программ, платформа подойдет как для начинающих специалистов, так и для профессионалов в различных областях.

Уже сейчас в программу добавлены курсы по программированию, разработке сайтов, повышению квалификации для разработчиков и программистов, рассказали в пресс-службе правительства КЧР.

Проект включает в себя не только курс видеолекций, но и различные тесты, визуальные тренажеры и практические задания с детальной обратной связью. Пользователь получит возможность обсуждения материала в закрытом комьюнити обучающихся. После прохождения курса участники получат сертификат о прохождении обучения.

Пробная версия образовательной платформы уже доступна для жителей региона путем регистрации на сайте проекта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.