Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

Число заболевших корью в Карелии продолжает расти

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ, 16 июля, ФедералПресс. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

По заявлению Управления Роспотребнадзора по Карелии, сейчас в региональную больницу с подобным заболеванием госпитализировали девять человек, в числе которых двое детей.
 
Кроме того, ведомство сообщает, что на прошлой неделе в Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия» обратились 20 граждан с симптомами, которые имеются при заболевании корью. Все вызовы поступили из Олонецкого района. Результаты анализов показали, что по крайней мере у 5 человек из 20 выявлено данное заболевание.
 
Более того, соответствующее ведомство сообщает, что на данный момент количество случаев заражения корью увеличивается. В связи с чем, на территории, где зафиксирована вспышка заболевания, принимаются необходимые противоэмидемические меры. Так, сделаны прививки 739 местным жителям. Среди них есть те, кто ранее не переносил болезнь, не прививался от нее или делал это единожды.

Между тем, Управление Роспотребнадзора по Карелии продолжает расследование и выяснение обстоятельств заражения местных жителей. По предположениям врачей подобное заболевание могло проникнуть в регион из расположенной рядом Ленинградской области.

Фото: pixabay.com. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.