Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

На всей территории Карелии из-за лесных пожаров ввели режим ЧС

Пожар
В Карелии действуют 33 лесных пожара на площади 7 280 га

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 июля, ФедералПресс. Власти Карелии приняли решение ввести режим ЧС на всей территории республики из-за пожаров в лесах. Об этом сообщил глава региона Артур Парфенчиков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«На основе оперативных данных сегодня введен режим ЧС на всей территории Карелии. Подписал соответствующий указ. В республике установлен IV класс пожарной опасности», – отметил Парфенчиков.

Глава региона пояснил, что решение позволит муниципалитетам работать, избегая бюрократических проволочек при выделении средств на борьбу с огнем. На 21 июля в Карелии действуют 33 лесных пожара на площади 7 280 га. Спасатели локализовали 15 очагов, площадь которых составляет 1032,7 га.

В республике борются с огнем 700 человек, в том числе и добровольцы, задействовано 150 единиц техники. Парфенчиков отметил, что в Суоярвском районе отменили эвакуацию населения Найстенъярви. Огонь больше не угрожает жителям поселка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителей Карелии привлекут к борьбе с пожарами в республике.

Фото: страница «ВКонтакте» Артура Парфенчикова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.