Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

В МВД Карелии сообщили, сколько на дорогах региона погибло людей за десять месяцев 2024 года

ДПС
Одной из основных причин ДТП стало несоответствие скорости конкретным условиям движения

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 декабря, ФедералПресс. В Карелии с 1 января по 31 октября 2024 года на дорогах общего пользования погибли 62 человека, сообщили «ФедералПресс» в пресс-служб МВД по региону. При этом за аналогичный период прошлого года погибли также 62 человека.

«В Карелии потенциально опасными участками для совершения ДТП считаются два, оба из них находятся в Петрозаводске: пересечение улиц Ломоносова и Ульянова и пересечение проспекта Ленина и улицы Андропова», – уточнили ведомстве.

В текущем году основными причинами ДТП в регионе стали: несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очередности проезда, нарушения правил расположения авто на проезжей части, выезд на полосу встречного движения и нарушения правил обгона, управление в состоянии опьянения или с его признаками.

Ранее «ФедералПресс» писал, что маршрутка на полном ходу влетела в столб в Петрозаводске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.