ПЕТРОЗАВОДСК, 28 мая, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации со зловонными заводами в Петрозаводске. Информационный центр Следкома РФ уточняет, что указанная ситуация освещалась в интернете.
«Более пяти лет назад в непосредственной близости от жилых домов на станции «Онежский» в городе Петрозаводске в нарушение требований к установлению санитарно-защитной зоны было размещено несколько асфальтовых заводов», – говорится в сообщении.
По словам граждан, предприятия регулярно выбрасывают в воздух вредные вещества. Местные жители жалуются на едкий запах и опасаются за свое здоровье, однако их обращения в различные инстанции остались без результата.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители Петрозаводска задыхаются от едкого запаха.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1