Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Путин примерил браслет для измерения уровня стресса

Путин
Разработка является отечественной, и первые партии технологичных аксессуаров начали поставляться за рубеж

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 июля, ФедералПресс. Владимир Путин посетил IT-парк Петрозаводского государственного университета, где осмотрел выставку проектов, реализуемых при поддержке Агентства стратегических инициатив и принял участие в заседании наблюдательного совета АСИ, на котором ему предложили примерить новую разработку – браслет, измеряющий уровень стресса.

Как сообщает РИА Новости, куратор направления АСИ «Новый бизнес» Артем Аветисян предложил главе государства примерить браслет, который позволяет определить уровень стресса у его носителя. По словам Аветисяна, разработка является отечественной, и первые партии технологичных аксессуаров начали поставляться за рубеж.

После того, как Путин надел браслет на левую руку, Аветисян пояснил, что «надо 30 минут подождать, он сразу не покажет [уровень стресса]». Глава государства ответил, что через полчаса данные потеряют актуальность: «Через 30 минут как раз заснешь, и стресс будет минимальным».

По словам разработкиков, устройство можно будет применять на опасных производствах, где можно замерить состояние рабочих.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин находится с рабочим визитом в Карелии, где он уже встретился с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительных фондов, волонтёрского движения и социальными предпринимателями.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.