ПЕТРОЗАВОДСК, 25 сентября, ФедералПресс. В Петрозаводске прошла инаугурация главы Республики Карелия. Артур Парфенчиков вступил в должность руководителя региона.
Инаугурация прошла в зале Национальной библиотеки. Об этом пишет ИА «Республика». Итоги выборов зачитал глава ЦИК республики Алексей Бахилин. После этого в зал для принесения присяги внесли Конституцию.
Отметим, что в зале на мероприятии присутствовали более ста человек. Среди них: члены правительства, руководители ведомств, полпред президента на Северо-Западе Николай Цуканов, общественные деятели, религиозные лидеры и деятели культуры.
Как писал «ФедералПресс» ранее, после победы на выборах, которые прошли 10 сентября, Парфенчиков опубликовал стихи. Он в стихотворной форме поблагодарил избирателей за поддержку на выборах и пообещал «порядок, дело, результат».


