Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В деле о гибели детей на Сямозере появились новые подробности

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 апреля, ФедералПресс. Вожатые лагеря работали без договора.

Сегодня в суде Петрозаводска прошло еще одно заседание, посвященное трагедии на озере Сямозеро, произошедшее в июне 2016 года. В ходе рассмотрения дела выяснилось, что студенты Валерий Круподерщиков и Павел Ильин, которые находятся на скамье подсудимых, работали вожатыми «Парк-отеля «Сямозеро» без трудового договора.

Об этом сообщила суду свидетель Наталья Шевелева, которая в 2016 году занимала должность заместителя директора Петрозаводского педколледжа по учебно-производственной работе, где учились подсудимые.

Свидетель отметила, что договор был составлен, однако подписать его не успели и поэтому студенты работали по устной договоренности руководства педколледжа с директором лагеря Еленой Решетовой. Кроме того, подсудимые не изучали в колледже организацию и проведение водных походов.

Также Шевелева добавила, что руководство колледжа не вмешивалось в дела практикантов, так как считало, что за безопасность отвечает руководство лагеря. При этом она считает, что во время трагедии студенты повели себя достойно, сообщает агентство «Республика».

Напомним, в июне 2016 года в Карелии на Сямозере погибли 14 детей – во время шторма их лодки перевернулись.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.