Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Николай Патрушев провел рабочую встречу в рамках подготовки к 100-летию Карелии

Николай Патрушев
На встрече были затронули темы, которые находятся на особом контроле у Госкомиссии

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 апреля, ФедералПресс. В регионе снизилось количество преступлений. Еще началось строительство третей очереди кадетского училища.

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев провел встречу с заместителем Министра внутренних дел России Игорем Зубовым. Они обсуждали деятельность Госкомиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия.

По результатам встречи выяснилось, что за два месяца 2019 года в регионе снизилось число преступлений на 3,1% по сравнению с прошлым годом. Также на 15% снизилось количество преступлений в публичных местах. На улицах этот показатель снизился более чем на четверть – 26,5%.

Также политики подчеркнули, что сами граждане начали следить за общественным порядком. В регионе продолжается развитие программы «Безопасный город». По их результатам в девяти городах Карелии было установлено 160 видеокамер и 34 пункта экстренной связи.

На встрече затронули темы, которые находятся на особом контроле у Госкомиссии. На сегодняшний день в регионе продолжается строительство Петрозаводского президентского кадетского училища.

«В феврале 2019 года заключен государственный контракт на строительство третьей очереди училища, включающего спортивные площадки, спальный корпус, инженерные сети. Окончательный срок сдачи этих объектов запланирован 1 сентября 2019 года», – сказали политики на встрече.

Также на военную кафедру в Петрозаводский госуниверситет продолжается поступление различного вооружения, которое было принято по решению Государственной комиссии.

В конце встречи политики обратили особое внимание на состояние зданий и сооружений органов федеральных ведомств. Все они должны быть отремонтированы к юбилею республики.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.