Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Карельские депутаты предложили разрешить молодым семьям льготную ипотеку на вторичку

Ипотека
Карельские депутаты предложили разрешить молодым семьям льготную ипотеку на вторичку

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 ноября, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Республики Карелия предложили разрешить молодым семьям льготную ипотеку на жилье во вторичке. Нововведения будут распространяться на семьи, которые с 2018 года имеют более двух детей.

С данной инициативой выступили председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович и первый вице-спикер парламента Ольга Шмаеник. В настоящее время молодые семьи Карелии могут воспользоваться льготами по ипотеке, когда приобретают недвижимость на первичном рынке.

Инициативу разработали в связи с многочисленными обращениями жителей Карелии. Известно, что в поселках и малых городах сейчас жилье почти не строят.

По словам парламентариев, благодаря льготной ипотеке на вторичном рынке жилья, можно будет решить ряд задач в рамках национального проекта «Демография», так как собственное жилье является важным условием для принятия семьей решения продолжать свой род, сообщает «ИА Республика».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.