Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии планируют сделать 31 декабря выходным днем

Новый год
В Карелии планируют сделать 31 декабря выходным днем

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 декабря, ФедералПресс. Парламентарии Республики Карелии намерены обратиться в Госдуму с просьбой сделать 31 декабря выходным днем.

Жители Карелии положительно отнеслись к данной идее. Сегодня на очередной сессии Законодательного собрания Карелии, парламентарий Алексей Хейфец поднял вопрос об установлении 31 декабря выходным днем. По словам депутата, необходимо обратиться в Госдуму, потому как эта идея положительно воспринята населением.

Представитель главы Карелии Юрий Шабанов поддержал Хейфеца и заявил, что данный вопрос вскоре направят на рассмотрение в Госдуму.

«Сегодня готовится к подписанию указ по 31 декабря нынешнего года. Руководитель республики выступает как работодатель, но это не для всех, а для тех, кто непосредственно ему подотчетен», – сказал Шабанов.

Кроме этого, он отметил, что с законодательной инициативой в Госдуму планируют выступить на 2020 и последующие годы, чтобы сделать 31 декабря выходным днем, сообщают «Невские новости».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.