Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В столице Карелии заканчивается вакцина от коронавируса

Вакцина
Дефицита вакцин не будет, пообещали власти

ПЕТРОЗАВОДСК, 29 июня, ФедералПресс. В Петрозаводске возникли проблемы с доставкой препаратов в пункты вакцинации. Об этом сообщили участники прямого эфира в группе «Республика Карелия» в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодня 2 поликлиника прекратила запись, пока не придет новая партия вакцины, запись не откроют. В ТЦ Сигма очередь из 50 человек. В ТЦ Тетрис в 14 часов вакцина закончилась. В пункт прививки в ПетрГУ больше не записывают», – отметил один изграждан.

Кроме того, днем 29 июня горожане жаловались в социальных сетях на отсутствие вакцины в прививочном пункте в ТРК «Лотос Plaza». Люди отстояли очередь, но не сделали прививку.

«Есть определенные проблемы с доставкой вакцин. Но в настоящее время мы ожидаем 400 тыс. 950 доз до конца недели… Дефицита вакцин не будет», – сообщил Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Он добавил, что все желающие смогут сделать прививку. Проблемыс поставкой вакцин обещали решить на следующей недели.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Петербурге сформирован запас вакцины от коронавируса на 14 дней.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.