Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Жители Карелии задолжали за тепло больше 450 млн рублей

Долг
По объему накопленной просроченной задолженности лидером стал Сегежский район с невыплаченной суммой в 114 млн рублей

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 января, ФедералПресс. Ресурсоснабжающая организация «КарелКоммунЭнерго» сообщила, что в регионе наблюдается недопоступление средств в связи с нарушением сроков оплаты начисленных платежей. На странице компании в соцсети «ВКонтакте» говорится, что по объему накопленной просроченной задолженности лидером стал Сегежский район с невыплаченной суммой в 114 млн руб.

«Недопоступившие средства – это невозможность реализовать все запланированные мероприятия, в том числе замена котлового оборудования, ремонт ТС, капремонт зданий, проведение мероприятий по модернизации объектов теплоснабжения», – говорится в сообщении.

Уточняется, что жители Беломорского района задолжали 88 млн рублей, Лоухского – 65 млн рублей, Суоярвского – 51 млн рублей, Кемского – 34 млн рублей. В организации добавили, что на эти деньги можно отремонтировать 15 км тепловых сетей или заменить более 200 универсальных котлов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что должники из Петрозаводска не смогут пользоваться унитазами на каникулах из-за миллионных долгов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.