Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Главврач районной больницы из Карелии уехала в Луганск: сколько получают медики в зоне СВО

Врач
В новых регионах РФ требуются медики

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 февраля, ФедералПресс. Главврач районной больницы Карелии Галина Алупова отправилась в зону спецоперации. В настоящее время там требуются медицинские работники. По данным Superjob, зарплата в новых регионах не очень большая, однако возможны дополнительные выплаты.

«Врач-педиатр – от 60 000 ₽/месяц», – говорится в сообщении.

Работать надо в поселке городского типа Новотроицкое, который находится в Херсонской области. В этом же регионе врачу ультразвуковой диагностики обещают 60 тыс. рублей. В городе Стаханове врачу-лаборанту будут платить до 20 275 рублей в месяц. Издание «Столица на Онего» пишет, что главный врач Медвежьегорской районной больницы Карелии уехала на работу в Луганск.

Напомним, что 8 февраля правительство РФ выделило дополнительные средства для выплат врачам, находящимся в зоне спецоперации. Речь идет о медицинских работниках Вооруженных сил и других военнослужащим, которые помогают раненым.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие рабочие требуются в Донбассе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.