СЫКТЫВКАР, 1 февраля, ФедералПресс. Скончался еще один пострадавший при взрыве в учебном центре МВД в Сыктывкаре. За жизнь пациента боролись нижегородские врачи.
«Сегодня скончался пациент, проходивший лечение в Нижнем Новгороде после происшествия в учебном центре МВД. Ранее, 21 января, мужчина был доставлен санавиацией в Приволжский исследовательский медицинский университет», – рассказали в пресс-службе минздрава Республики Коми.
Напомним, ЧП случилось 15 января. По версии следствия, преподаватель Владимир Опарин на занятии привел в действие учебную гранату, что вызвало хлопок и возгорание. В результате травмы получили 30 человек. Одна из пострадавших, 19-летняя девушка, спустя четыре дня умерла в больнице. 23 января ушла из жизни вторая пациентка. Сегодня, 1 февраля, стало известно о третьем погибшем.
Шесть пострадавших продолжают находиться под меднаблюдением в Москве. Пять пациентов проходят лечение в пульмонологическом отделении Главного госпиталя МВД России, один мужчина получает помощь в реанимации в Центре имени Вишневского. Его состояние оценивается как тяжелое.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова


