Top.Mail.Ru
Политика
Республика Коми
0

Список претендентов на отставку пополнился еще двумя губернаторами

Гапликов
Фото: архив пресс-службы Кремля

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. На этой неделе в отставку могут уйти еще два губернатора регионов России. В список вошли глава Орловской области Вадим Потомский и губернатор Республики Коми Сергей Гапликов.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на осведомленные источники, Потомкин может получить новое назначение в ближайшие дни.

Не дождаться окончания своего губернаторского срока может и Гапликов. Известно, что бывший руководитель администрации в Коми Елена Шабаршина стала фигуранткой дела о подделке результатов выборов в то время, когда возглавляла избирательную комиссию региона. О возможной отставке Гапликова уже сообщалось в конце сентября, однако в его администрации заверили, что работают в штатном режиме.

Как писал «ФедералПресс» ранее, отставки и новые назначения в губернаторском корпусе должны продлиться примерно до 10 октября. Об этом сообщило агентство РИА Новости, ссылаясь на источник близкий к администрации президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.