Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

В Республике Коми будут убиты три медведя

В Коми разрешили убить трех медведей
В Коми разрешили убить трех медведей

СЫКТЫВКАР, 15 июня, ФедералПресс. До 30 июня в Коми убьют трех медведей. Соответствующие указы были подписаны в правительстве республики.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Коми Роман Полшведкин подписал приказы об отстреле трех медведей. Косолапые будут убиты в срок до 30 июня.

Согласно первого приказа, разрешается отстрел двух хищников на территории общедоступных охотничьих угодий города Усинска. По второму документу можно будет убить медведя на территории Инты.

Как рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Коми Роман Полшведкин агентству «Комиинформ», в указанных в приказах населенных пунктах стали появляться медведи. Такие животные представляют опасность для жизни и здоровья жителей.

Напомним, ранее медведи видели на территории лыжной базы в городе Югорске Ханты-Мансийского автономного округа. Тогда местным властям пришлось закрыть базу для выяснения деталей. С 10 июня тренировки там были ограничены. Также в начале июня медведь был замечен в соседнем регионе – в городе Ноябрьске на Ямале косолапый прогуливался по железнодорожному депо. Причем, случай этот для небольшого северного города уже второй за этот год.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.