Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

В трех районах Коми упадут обломки ракеты

Части ракеты, запущенной в Коми, упадут в трех районах
Части ракеты, запущенной в Коми, упадут в трех районах

СЫКТЫВКАР, 30 июля, ФедералПресс. Опасности для местного населения нет.

Три района Коми объявили временно опасными, потому что там упадут части ракеты, запущенной сегодня.

С космодрома «Плесецк» запустят ракетоноситель «Союз – 2». После чего части ракет приземлятся в трех предполагаемых районах – «Железнодорожный» (Княжпогосткий и Корткеросский район) и «Вашка» (Удорский район). За несколько дней до пуска на космодроме провели специальное обследование территорий. Людей в районах падения не будет.

После запуска ракетоносителя территорию еще раз обследуют и установят месторасположение космического мусора, сообщает «Невские новости». Части ракеты будут вывозить с территории Республики Коми. Маршруты для движения специальной техники и вывоза обломков согласованы с лесничеством. Территории, на которые упадут обломки ракеты, известны с июня. Жителей заранее предупредили об опасности и обсудили с ними воздействие частей на состояние окружающей среды.

Ранее в ФедералПресс рассказывали о падении частей ракеты в Свердловской области. Жителям предложили воздержаться от посещения некоторых территорий.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.