Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Пользователь Twitter предположил местонахождение российского супероружия

ЙОШКАР-ОЛА, 16 ноября, ФедералПресс. Местоположение рассекретил пользователь Twitter.

Анонимный пользователь Twitter rambo54 предполагает, что обнаружил секретный российский наземный лазерный комплекс «Пересвет». По его предположениям, он находится под Йошкар-Олой.

Выводы о месторасположении лазерного комплекса ПВО ему удалось сделать после анализа снимков, сделанных космическими спутниками.

Rambo54 обратил внимание на наземную активность недалеко от Йошкар-Олы и предположил, что там построена площадка для постоянного дислоцирования «Пересвета».

Минувшим летом rambo54 сообщил, что комплекс «Пересвет» может находиться в одном из городов в Ивановской области. Также признаки новейшего лазерного оружия он заметил в около Новосибирска.

«ФедералПресс» писал, что минувшим летом российские военные провели успешные испытания ракетных комплексов «Кинжал», «Сармат» и «Авангард», многоцелевой морской системы «Посейдон», крылатой ракеты «Буревестник» и лазерного комплекса «Пересвет», против которых, как ранее отмечалось, бессильны современные типы противоракетных систем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.