Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Евстифеев вступил в должность главы Марий Эл

За Евстифеева проголосовали более двух тысяч человек
За Евстифеева проголосовали более двух тысяч человек

ЙОШКАР-ОЛА, 21 сентября, ФедералПресс. В Йошкар-Оле состоялась церемония инаугурации избранного главы республики Александра Евстифеева.

На мероприятии во Дворце Конгрессов присутствовали его коллеги – губернаторы соседних рагионов, а также федеральные чиновники и полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич.

Евстифеев зачитал текст присяги, в которой поклялся «соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы республики Марий Эл, а также уважать и охранять права и свободы человека и гражданина».

Сразу после инаугурации он подпишет указ о назначении члена Совета Федерации ФС РФ от исполнительной власти Республики Марий Эл.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Центризбирком Республики Марий Эл признал прошедшие выборы состоявшимися. Наибольшее количество голосов избирателей 10 сентября набрал временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Александр Евстифеев – за него проголосовали более двухсот тысяч человек или 88,27 %.

 



 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.