Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

В прошлом году приставы в Марий Эл взыскали почти 330 млн рублей по алиментам

Приставы
В республике находится 2630 исполнительных производств в отношении жителей региона

ЙОШКАР-ОЛА, 5 февраля, ФедералПрессс. В Республике Марий Эл взысканная сумма задолженности по алиментам за 2025 год составила 327 млн рублей, что на 62 млн рублей больше, чем в предыдущем году. Такие данные «ФедералПресс» предоставили в УФССП по региону.

«На исполнении в республике находится 2630 исполнительных производств в отношении жителей региона о взыскании задолженности по алиментным платежам. Из них в 608 исполнительных производствах должниками являются женщины (12,1 %)», – рассказали в пресс-службе ФССП республики.

В ведомстве отметили, что на начало 2025 года на исполнении находилось 2712 исполнительных производства этой категории, а на начало начало 2024 года – 2861 производство.

Отметим, с мая прошлого года на официальном сайте ФССП действует реестр должников по алиментам. В январе этого года он стал доступен на сайте Госуслуг.

Ранее «ФедералПресс» на примере Пермского края рассказывал, каким образом взыскиваются долги по алиментам и как оценивают нововведения в этой сфере юристы. Об этом можно почитать в отдельном материале.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.