Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Мордовские компании стали победителями конкурса «Сто лучших товаров России»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАНСК, 31 октября, ФедералПресс. Продукцию оценивало строгое жюри.

На всероссийском конкурсе «Сто лучших товаров России» победу одержала продукция трех мордовских компаний.

Высший приз – «Лидер качества» – завоевала продукция консервного завода «Саранский». Приз «Вкус качества» получил «ЛВЗ «Саранский». За успехи в импортозамещении наградили завод «Сармич».

Справка «ФедералПресс»:

Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России» стимулирует предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности российской продукции и услуг.

Учрежден в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество».

Проводится в два этапа, региональный и федеральный, по шести основным номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.