Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Глава Мордовии: в этом году ВРП республики составит 238 миллиардов рублей

Владимир Волков рассказал об основных экономических показателях республики в этом году

САРАНСК, 25 декабря, ФедералПресс. Глава Мордовии Владимир Волков рассказал об основных экономических показателях республики в этом году. Так, ВРП Мордовии предварительно составит 238 миллиардов рублей, индекс промпроизводства превысит 109 процентов, положительная динамика наблюдается и по показателям в аграрном секторе.

Глава Мордовии Владимир Волков рассказал, что в этом году валовой региональный продукт в республике по предварительной оценке составит 238 млрд рублей с ростом к 2017 году – 105 %. К слову, в республику в этом году инвестировали 63 млрд рублей, это также больше, чем в прошлом году.

Волков добавил, что индекс промышленного производства составит 109,8 %. Отметим, что по росту промпроизводства регион входит в десятку лучших по стране.

В аграрном секторе республики также высокие показатели. Планируется, что к концу года производители выпустят продукции на сумму около 62 млрд рублей. Урожайность составила 28,1 центнера с гектара – это первое место по данному показателю в ПФО.

Кроме того, аграрии в этом году собрали около 1,1 млн тысяч тонн зерна. По оценке 2018 года, будет произведено 315 тысяч тонн мяса, 434 тысячи тонн молока, 1,4 млн яиц.

Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.