Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

СК прокомментировал дело об убийстве осужденного в мордовской колонии

САРАНСК, 30 июля, ФедералПресс. Преступление было совершено в марте этого года.

СУ СКР по Мордовии прокомментировало уголовное дело об убийстве осужденного в колонии, расположенной на территории республики. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Следователи Мордовии завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, отбывающего наказание в исправительной колонии. Он обвинялся в убийстве на территории режимного объекта.

«13 марта этого года в подсобном помещении на территории промышленной зоны ИК-10 УФСИН России по Республике Мордовия с телесными повреждениями в области головы было обнаружено тело 31-летнего осужденного», – говорится в сообщении СК.

На месте происшествия было найдено орудие убийства – металлическая труба. Следователи совместно с сотрудниками УФСИН установили причастность к совершению преступления обвиняемого, отбывающего наказание за разбой и убийство, совершенное во время отбывания наказания в другой исправительной колонии.

Причиной убийства стала ссора из-за неприязненных отношений между осужденными. На данный момент дело передано в суд.

Отметим, что региональные следователи внесли представление руководству исправительной колонии. По их просьбе будут приняты меры по устранению обстоятельств, способствовавших совершению убийства.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.