Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

СК проверит перевозчика после ДТП с микроавтобусом в Мордовии

САРАНСК, 16 октября, ФедералПресс. В аварии погибли 2 человека.

Следователи Мордовии организовали проверку по сообщению СМИ о нарушениях, допущенных перевозчиком маршрута №534 Саранск-поселок Атяшево, чья автомашина «Газель» попала в ДТП 10 октября этого года на 32-м километре автодороги Саранск-Ульяновск. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Мордовии.

В результате аварии два человека погибли. Согласно публикациям, маршрутка не соответствовала требованиям, предъявляемым к транспорту на регулярных перевозках пассажиров по межгороду.

Сейчас следствию предстоит выяснить все обстоятельства аварии, а также установить в действиях перевозчика наличие, либо отсутствие признаков состава преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, предварительной причиной аварии является касательное столкновение микроавтобуса с фурой. После этого микроавтобус опрокинулся в кювет.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.