Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Саранске под тяжестью снега рухнул балкон жилого дома

Балкон
В Саранске под тяжестью снега рухнул балкон жилого дома

САРАНСК, 18 января, ФедералПресс. Конструкция пристроя была самодельной. В причинах падения разберется прокуратура.

В Саранске из-за прошедшей в регионе непогоды обрушился балкон жилого дома по улице Фурманова, 20. Прокуратура Мордовии проводит проверку по данному факту. Ведомство установит, был ли официально зарегистрирован данный объект.

Отметим, что балкон был самодельный. Сейчас для выяснения всех обстоятельств обрушения к работе привлечены специалисты министерства строительства и министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

Также под тяжестью выпавшего снега упал козырек подъезда на улице Мордовская. В этот момент из дома выходила женщина с ребенком. Они не пострадали.

Кроме того, зафиксировано несколько случаев падения деревьев на припаркованные у домов автомобили.

Кстати, также в результате непогоды в Ичалковском районе Мордовии обрушилась летняя эстрада, построенная в парке в центре села Кемля.

Под тяжестью выпавшего снега конструкция сложилась пополам. Отметим, что установили эстраду лишь в декабре прошлого года. Ее строительство обошлось местным властям в 370 тыс. рублей.

В летнее время там планировалось проводить развлекательные мероприятия. Будет ли реконструирована эстрада – пока неизвестно.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.