Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Мордовии анестезиолога обвиняют в смерти ребенка

суд
В Саранске врача будут судить за смерть пациента

САРАНСК, 9 августа, ФедералПресс. Закончено расследование уголовного дела по обвинению саранского врача-анестезиолога в смерти дошкольника.

Врач обвиняется в смерти пациента в Саранске.

В феврале 2018 года шестилетнему мальчику делали операцию по удалению аденоидов в клинике «Спектр». Во время операции у него ухудшилось состояние, медики провели реанимацию, это не помогло. После чего его перевезли в республиканскую детскую больницу.

В тот же день ребенок умер.

«Как полагает следствие произошедшее стало возможным вследствие того, что не было организовано должного наблюдения за состоянием пациента после окончания анестезии до восстановления и стабилизации жизненно важных систем организма, и позднего начала интенсивной терапии», – сообщает СУ СК по Мордовии.

Экспертиза показала, что смерть ребенка наступила из-за дефекта оказания медицинской помощи. Ведомство подчеркивает, что оно узнало о трагическом случае из СМИ, а не из медицинского учреждения.

Как сообщалось ранее, врача медногорской больницы осудили на два года колонии.Суд установил, что медик с 2013 по 2016 год не оказала помощь больным, три человека скончались.

Фото:ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.