Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Саранске мужчина ночью убил ножом двух любителей громкой музыки

СК
Около двух часов ночи подозреваемый нанес колото-резаные удары двум 28-летним мужчинам

САРАНСК, 29 января, ФедералПресс. В Саранске суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения 43-летнему подозреваемому в двух убийствах. Мужчину заключили под стражу.

«По данным следствия, около двух часов ночи 27 января подозреваемый нанес колото-резаные удары двум 28-летним потерпевшим. Пострадавшие скончались на месте происшествия», – уточнили в СУ СК России по Мордовии.

Предполагается, что поводом для убийства стала слишком громкая музыка, доносившаяся из припаркованного у многоэтажного дома автомобиля.

По информации РИА «Новости», тела двух 28-летних мужчин с ножевыми ранениями были обнаружены на проспекте 50-летия Октября, рядом с машиной.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек). В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России действует закон, по которому запрещается громко слушать музыку в своем авто с 22 до 6 часов. По данным портала Autonews, многие владельцы авто не подозревали о существовании этого ограничения. А последствием несоблюдения закона может стать штраф.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.