Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

Глава Мордовии сообщил об уничтожении вражеского БПЛА на территории республики

БПЛА
Еще одна атака была отражена 11 апреля

САРАНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Глава Мордовии Артем Здунов сообщил об уничтожении БПЛА, который проник на территорию республики. Сообщение об этом он опубликовал в своем телеграм-канале.

«Сегодня около 08:00 утра вражеским БПЛА вновь был атакован объект в Мордовии. Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат был уничтожен над территорией нашей республики», – гласит сообщение.

Здунов выразил благодарность спецслужбам за работу, а также добавил, что на месте работают правоохранители, а у жителей региона нет поводов для беспокойства.

Напомним, что это уже вторая попытка атаковать Мордовию с помощью беспилотников. Ранее БПЛА был сбит 11 апреля. Вместе с тем официальные источники информации, такие как республиканское правительство и Минобороны РФ, не называют цель, по которой пытаются ударить вражеские БПЛА.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.