Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Мордовский избирком предлагает расформировать УИК № 552

В ведомство поступила жалоба от жителя Саранска
В ведомство поступила жалоба от жителя Саранска

САРАНСК, 10 сентября, ФедералПресс. Центризбирком Республики Мордовия предлагает расформировать участковую избирательную комиссию № 552 из-за нарушения выборного законодательства, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

В ведомство поступила жалоба от жителя Саранска о том, что на участке он получил бюллетень неустановленной формы и без печати. 

В ходе проверки выяснилось, что по таким бюллетеням 10 сентября проголосовало около 290 человек. Выборы на участке рекомендовано признать несостоявшимися.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», за два часа до окончания голосования явка на выборы в Республике Мордовия достигла самой высокой отметки среди всех регионов России.
По данным на 18:00, в голосовании приняли участие 445 тысяч 659 человек. Явка составила 71,1 %. Об этом пишет «Известия Мордовии» со ссылкой на информацию регионального избиркома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.