Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Владимир Волков вошел в число самых влиятельных губернаторов России

САРАНСК, 5 декабря, ФедералПресс. Глава Мордовии вошел в список самых влиятельных губернаторов. В рейтинге Агентства политических и экономических коммуникаций Владимир Волков занял 11 место.

Агентство политических и экономических коммуникаций сегодня опубликовало ноябрьский рейтинг влияния руководителей субъектов России. По его итогам глава Мордовии Владимир Волков занял 11 место.

По мнению генерального директора АПЭК Дмитрия Орлова, серьезное влияние на конфигурацию политических сил в регионах оказывают выборы мэров, а также конфликты в связи с подготовкой к избирательным кампаниям 2019 года. По-прежнему значимым фактором остаются вопросы распределения федеральных трансфертов на формирование транспортной и социальной инфраструктуры на местах, а также собственные инициативы губернаторов в этой сфере.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В ноябре 2018 года в нем участвовало 28 экспертов: политологи, медиаэксперты, политтехнологи, журналисты.

Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.