Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Мордовия
0

ЗАГС и Центр культурного развития открыли в Ардатове

загс
Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия

АРДАТОВО, 28 августа, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы Республики Мордовия Владимир Волков принял участие в открытии ЗАГСа и Центра культурного развития в Ардатовском районе.

Как сообщили в пресс-службе главы Республики Мордовии, для районного ЗАГСа было капитально отремонтировано здание. Волков поздравил жителей города с долгожданным событием.

Отметим, что здание Центра культурного развития было построенного «с нуля». В нем есть кинозал на 350 мест, хореографический зал, помещения для кружковых занятий.

«Уверен, что этот дворец станет центром культурной жизни всего Ардатовского района, что здесь найдут воплощение самые смелые творческие задумки», – отметил Волков.

Кроме того, врио губернатора Мордовии провел встречу с жителями района. Волков пообещал, что уже в следующем году будет введен в строй детский сад на 250 мест. Также врио главы региона пообещал найти решения по ремонту поликлиники районной больницы и Дома культуры в поселке Тургенево, строительству ФАПа в селе Турдаково и завершению строительства музея валенок в Урусове.

«За последние пять лет в экономику района вложено более двух миллиардов рублей инвестиций, построено 34 тысячи квадратных метров жилья, более 40 километров водопроводных сетей. И эту работу мы будем вести и дальше», – подчеркнул Волков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.