Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Мордовский ЦИК объявил готовность № 1

мордовия

САРАНСК, 8 сентября, ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия Республики Мордовия объявила готовность № 1. Отметим, что ЦИК уже создал все необходимые условия для проведения голосования, которое состоится 10 сентября.

Отметим, что в 2017 году избирательный процесс существенно изменился. Например, отменены открепительные удостоверения. Кроме того, для людей с ограниченными возможностями на участках установлены пандусы, оборудованы специальные кабинки, приготовлены трафареты и увеличительные стекла. Об этом пишет stolica-s.su со ссылкой на зампредседателя ЦИК Мордовии Нину Чудаеву.

Также она подчеркнула, что жалоб на ход избирательной кампании в этом году стало меньше.

«Все кандидаты и партии подписали соглашение о законном проведении выборной кампании. И оно соблюдается. Мы тщательно просматриваем печатную агитационную продукцию. Если находим в ней нарушения, представители кандидата тут же исправляют. Конфликтов не было. Агитация в средствах массовой информации тоже проходит в рамках закона», – отметила Чудаева.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в единый день голосования 10 сентября «Единая Россия» направит наблюдателей на все избирательные участки страны, где будет проходить голосование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.